Courriel et/ou mot de passe invalide. Réessayez ou cliquez sur le lien « mot de passe oublié ?».
Veuillez entrer une adresse électronique valide.
Veuillez saisir un mot de passe valide
В преддверии презентации мужской коллекции Сабато де Сарно осень-зима 2024/25 в Милане по всему миру была представлена​серия арт-проектов Gucci Art Walls с работами Валерио Элиогабало Торриси, которые также стали приглашением на модный показ.
Впервые Валерио был связан с Gucci, когда он был представлен в первом томе Gucci Prospettive, серии, которая подчеркивает диалог между искусством и модой. Эта связь говорит о личном повествовании художника. От ранних попыток фэшн-иллюстрации и разработки линий для швеи до случайной первой встречи родителей (его мать познакомилась с отцом, когда брала уроки шитья у его бабушки), Валерио всегда был окружен модой. «Эти непрерывные обмены и влияния определенно сформировали меня и, следовательно, мой способ создания искусства. У моды есть великая сила приковывать взгляды», — говорит он.
Перед дебютным показом Сабато де Сарно в сентябре 2023 года креативный директор выбрал Валерио в качестве одного из четырех молодых художников, которые должны быть представлены в Gucci Prospettive и сопутствующей выставке в Милане, где художник продемонстрировал работу со словами «Fingevamo l’intimità ed era l’unico modo per amarci» («Мы притворялись близкими, и это был единственный способ любить друг друга»), работа, в которой он заявил, что «единственный язык, который я знаю, — это язык эмоций». Работы Валерио, которые сначала основывались на образах, пока он не понял, что образов недостаточно, богаты чувствами. «Я начал мысленно выделять фрагменты предложений и понял, что некоторые слова, простые, линейные, расположенные рядом с другими, создают в моей голове образы. Изображения, говорившие об эмоциях, которые я переживал. Я понял, что те же самые слова создают разные личные образы в сознании человека, читающего их», — говорит он.
Первая работа художника для Дома теперь также выставлена в наполненном произведениями искусства бутике New Bond Street в Лондоне, а его новая работа со словами «Ogni tanto, lo so, sogni anche tu, e sogni di noi» (Я знаю, время от времени ты тоже мечтаешь, и ты мечтаешь о нас), украшает различные стены проекта Art Walls по всему миру, передавая его видение мировой аудитории. Однако Валерио поддерживает прочную связь с Сицилией, местом, где он вырос, и Миланом, где он сейчас проживает. «Я должен поблагодарить Милан, потому что он позволил мне сделать то, о чем я всегда мечтал. Не знаю, чувствую ли я себя как дома, но я никогда не смогу уехать. Это постоянная борьба, которая удерживает меня в состоянии
En savoir plus ^
Интервью с Валерио Элиогабало Торриси, художником, представленным в первом томе Gucci Prospettive, чьи работы украшают стены Gucci Art Walls по всему миру.Искусство слова
 

Интервью с Валерио Элиогабало Торриси, художником, представленным в первом томе Gucci Prospettive, чьи работы украшают стены Gucci Art Walls по всему миру.Искусство слова
 

Mot de passe oublié
Veuillez saisir l'adresse électronique fournie lors de votre inscription, et nous vous enverrons un lien de réinitialisation du mot de passe.
Envoyer
Mot de passe oublié
Veuillez saisir l'adresse électronique fournie lors de votre inscription, et nous vous enverrons un lien de réinitialisation du mot de passe.
Envoyer
Mot de passe oublié?
Veuillez saisir l'adresse électronique fournie lors de votre inscription, et nous vous enverrons un lien de réinitialisation du mot de passe.
Merci
Un e-mail contenant des instructions pour réinitialiser votre mot de passe a été envoyé à l’adresse