Courriel et/ou mot de passe invalide. Réessayez ou cliquez sur le lien « mot de passe oublié ?».
Veuillez entrer une adresse électronique valide.
Menu Back
Search

Connéxion Associès aux ventes

Partager

En exclusivité sur gucci.com

Sweat-shirt #GucciHallucination oversize

€ 980
Modèle ‎469250 X3P70 4649
Description

Ignasi Monreal met en scène une femme vêtue d'une combinaison étincelante issue de la collection capsule Gucci Elton John, en référence à une tenue portée par le chanteur à l’occasion d'un concert en 1986. Figurant aujourd’hui dans une collection capsule exclusive, l’illustration de l’artiste espagnol présentée à l’occasion de la campagne Gucci Hallucination s'inspire de l'œuvre Portrait de la Señora de Garay du peintre Ignacio Zuloaga y Zabaleta (1870 - 1945). Chaque modèle a été produit à seulement 100 exemplaires, et tout comme une impression d'art, chaque sweat-shirt oversize est numéroté avec une étiquette spéciale. Une collection exclusive Gucci.com disponible en taille unisexe. #GucciHallucination

Afficher détailsMasquer détails
  • Jersey de coton feutré vert d'eau
  • Imprimé numérique peinture Ignasi Monreal
  • Étiquette édition limitée numérotée
  • Col rond
  • Coupe oversize
  • 100 % coton
  • Made in Italy
  • Ce produit sera livré dans un étui en édition spéciale orné des illustrations numériques issues de la campagne Printemps-Été 2018 Gucci Hallucination.

Voir produit
  • Livraison et retour gratuits
Sweat-shirt #GucciHallucination oversize

Détails du Produit

Ignasi Monreal met en scène une femme vêtue d'une combinaison étincelante issue de la collection capsule Gucci Elton John, en référence à une tenue portée par le chanteur à l’occasion d'un concert en 1986. Figurant aujourd’hui dans une collection capsule exclusive, l’illustration de l’artiste espagnol présentée à l’occasion de la campagne Gucci Hallucination s'inspire de l'œuvre Portrait de la Señora de Garay du peintre Ignacio Zuloaga y Zabaleta (1870 - 1945). Chaque modèle a été produit à seulement 100 exemplaires, et tout comme une impression d'art, chaque sweat-shirt oversize est numéroté avec une étiquette spéciale. Une collection exclusive Gucci.com disponible en taille unisexe. #GucciHallucination

  • Jersey de coton feutré vert d'eau
  • Imprimé numérique peinture Ignasi Monreal
  • Étiquette édition limitée numérotée
  • Col rond
  • Coupe oversize
  • 100 % coton
  • Made in Italy
  • Ce produit sera livré dans un étui en édition spéciale orné des illustrations numériques issues de la campagne Printemps-Été 2018 Gucci Hallucination.
Imprimer

Expédition

En Europe, nous proposons un mode d'expédition express gratuit pour toutes les commandes (à l'exception des commandes passées avec l'option de livraison le samedi). À compter du moment où la commande quitte notre entrepôt, elle est livrée sous 1 à 2 jours ouvrables (2 à 3 jours ouvrables aux Émirats arabes unis). Toutes les commandes sont traitées du lundi au samedi (le samedi uniquement aux endroits où le service est disponible et à condition qu'il ait été sélectionné), à l'exclusion donc du dimanche et des jours fériés.

Des informations complémentaires sur la livraison sont disponibles au cours du processus de commande.

Emballage Cadeau

Gift wrapping Gift wrapping
EMBALLAGE CADEAU GRATUIT

Tous nos articles sont livrés dans un emballage Gucci signature.

Retours & Échanges

Pour les commandes en ligne, Gucci rembourse l'intégralité du prix d'achat lorsque le produit est retourné dans son état d'origine et accompagné de l'original de la facture, de l'emballage Gucci d’origine et de l'étiquette de sécurité retour/échange intacte, attachée au produit. Les produits personnalisés ne peuvent pas être retournés.

Vous devez informer Gucci de votre intention de retourner le produit dans les 14 jours à compter de la date de livraison soit en (i) retournant directement le produit à Gucci, accompagné de l’original de la facture dûment rempli, ou (ii) en envoyant à Gucci le formulaire téléchargeable ici ou toute autre déclaration explicite, puis en retournant à Gucci le produit accompagné de l’original de la facture dûment rempli dans les 14 jours à compter du jour où vous avez envoyé le formulaire (ou toute autre déclaration explicite) à Gucci. Pour retourner votre achat, vous pouvez utiliser l’étiquette de retour gratuite fournie dans chaque colis de livraison. Les remboursements sont effectués selon les mêmes modalités de paiement que celles de l'achat.

Vous pouvez retourner les produits achetés en ligne dans n’importe laquelle des boutiques Gucci listées ici

Paiements

Gucci accepte les modes de paiement suivants pour les achats en ligne : Visa, Mastercard, American Express, PAYPAL (àl’exception de Emirats Arabes Unis et Arabie Saudit) et virement bancaire.

Pour les paiements par carte de crédit, veuillez noter que votre adresse de facturation doit être identique à celle qui est mentionnée sur votre relevé de carte de crédit.

Veuillez noter aussi qu’une fois votre commande passée, une autorisation d’un montant de 1 euro (ou GBP, AED, SAR, CHF) apparaîtra sur votre relevé de carte de crédit ; cette autorisation est effectuée à des fins de vérification et vous protège contre tout risque de fraude. Le montant autorisé sera libéré par la banque émettrice de votre carte de crédit conformément à sa politique en la matière.

Sauf indication contraire apparaissant sur le site Web au cours du processus d’achat, la transaction ne sera débitée de votre carte de crédit qu’une fois que nous aurons vérifié les informations de votre carte, reçu l’autorisation de crédit pour un montant égal au prix d’achat des produits commandés, confirmé la disponibilité des produits et préparé la livraison de votre commande.

  • Livraison et retour gratuits
Besoin d'aide?

Pour contacter notre service clients en ligne par courriel, cliquez sur « Envoyez-nous un courriel », puis indiquez les détails de votre demande et vos coordonnées.

Close

GUIDE DE TAILLE #GUCCIHALLUCINATION SWEATSHIRT

Ces sweatshirts taillent grand. Veuillez contrôler le guide ci-dessous avant de faire votre sélection. Veuillez noter que les mesures indiquées correspondent aux dimensions réelles du sweatshirt.

GUIDE DE TAILLE

MESURES (CM) XXS XS S M L XL XXL
LONGUEUR63656772778287
LARGEUR D'ÉPAULES4748,55051,55354,556
DEMI-TOUR DE POITRINE53555759616365
LARGEUR DE L’OUVERTURE SUR LE BAS44464850525456
LONGUEUR DES MANCHES57585961636567
LARGEUR DE L’ENCOLURE13,513,513,513,514,514,514,5
PROFONDEUR DE L’ENCOLURE9,59,59,59,5101010
VOTRE COMPTE A ÉTÉ BLOQUÉ
Vous avez effectué un trop grand nombre de tentatives de connexion. Veuillez réessayer ultérieurement.
Mot de passe oublié
Veuillez saisir l'adresse électronique fournie lors de votre inscription, et nous vous enverrons un lien de réinitialisation du mot de passe.
Envoyer
Mot de passe oublié
Veuillez saisir l'adresse électronique fournie lors de votre inscription, et nous vous enverrons un lien de réinitialisation du mot de passe.
Merci
Un courriel contenant les instructions pour réinitialiser votre mot de passe vous a été envoyé.

Service ClientsGUCCI Belgique

Information produit
ADRESSE ÉLECTRONIQUE
Pour contacter notre service clients en ligne par courriel, cliquez sur « Envoyez-nous un courriel », puis indiquez les détails de votre demande et vos coordonnées.
Retour d'information
ADRESSE ÉLECTRONIQUE
Merci d'envoyer toute demande d'informations générales concernant l'Europe en cliquant sur le bouton « Envoyez-nous un courriel ». Merci de contacter une boutique Gucci locale pour toute demande concernant des articles dans d'autres régions.
ARRIÈRE

Envoyez-nous un courriel

ARRIÈRE

Envoyez-nous un courriel

Vous utilisez une ancienne version d'Internet Explorer. Il se peut que vous ne puissiez pas utiliser